Relevés de sépultures-décès (Mis en base de données)

Paroisse ou commune

Période

Nombre d'actes

Ambon

1617-1803

7048

Arradon

1645-1900

8521

Arzal

1669-1792

4867

Arzon

1625-1720

1227

Augan

1669-1806

8623

Auray

1793-1853

8802

Auray (St Goustan)

1791-1791

24

Baden

1646-1806

5427

Bangor

1689-1792

788

Baud

1748-1910

24761

Béganne

1580-1699

4019

Beignon

1550-1792

10741

Belz

1689-1930

10024

Berné

1671-1790

8911

Berric

1669-1805

2394

Bignan

1625-1884

16041

Billiers

1651-1805

2443

Billio

1669-1792

1541

Branderion

1675-1932

2882

Brandivy

1669-1792 & 1839-1932

5470

Brech

1694-1904

12946

Bréhan-Loudéac

1700-1792

7614

Bubry

1669-1905

28951

Buleon

1793-1872

1075

Caden

1669-1715

3284

Calan

1684-1792

1926

Camoel

1669-1802

1016

Camors

1670-1862

11401

Campeneac

1681-1733

3518

Carentoir

1680-1727 & 1747-1792

10326

Carentoir (Trève de la Haute Bourdonnaye)

1769-1792

282

Carentoir (Trève du Temple)

1703-1791

1140

Carnac

1625-1900

16887

Caudan

1601-An08

13284

Caudan (Section de Lanester)

1895-1909

2061

Chapelle Caro (La)

1779-1792

517

Cleguer

1613-1898

15260

Cléguérec

1670-1686-lacunes-1717-An11

8196

Colpo

1864-1885

593

Concoret

1639-1799

5472

Crach

1669-1805

6640

Crédin

1609-1632 & 1693-1849

9238

Croisty (Le)

1679-1792

3002

Croix Hellean (La)

1722-1806

2117

Cruguel

1711-1787

1642

Damgan

1825-1905

2810

Elven

1668-1793

14819

Elven (Trêve dAguénéac)

1659-1792

1090

Erdeven

1671-1912

11558

Etel

1851-1902

2164

Evriguet

1740-1792

899

Faouet (Le)

1669-1808

13577

Fougerets (Les)

1583-1815

7156

Gacilly (La)

1634-1814

4346

Gavres

1868-1913

1109

Gestel

1609-1917

2501

Glenac

1638-1801

2710

Gourhel

1700-1792

945

Grand-Champ

1669-1911

26891

Grand-Champ (Trève de Locmaria)

1669-1791

3215

Gree St Laurent (La)

1784-An10

212

Groix

1691-1830

6467

Guégon

1579-1882

17946

Guéhenno

1634-1792

4751

Guehenno (Trêve de La Chapelle es Brières)

1674-1792

425

Gueltas

1669-An11

4124

Guémené sur Scorff

1669-1792

6228

Guénin

1669-1805

4223

Guer

1710-1730

2721

Guerno Le

1694-1806

1703

Guidel

1628-1950

27974

Guillac

1672-1713 & 1782-1806

1673

Helléan

1668-1691 & 1716-1734

440

Hemonstoir

1677-1690

243

Hennebont (ND du Paradis)

1700-1791

10815

Hennebont (St Caradec)

1687-1792

7665

Hennebont (St Gilles)

1669-1792

1794

Hoedic

1699-1899

1033

Houat

1682-1935

1278

Ile Aux Moines

1648-1797

3271

Inguiniel

1674-1806

11138

Inzinzac

1672-1914

12253

Inzinzac (Section de Penquesten)

1881-1917

875

Inzinzac (Trève de Penquesten)

1669-1792

2040

Josselin

1793-1904

10012

Josselin (ND du Roncier)

1639-1792

6186

Josselin (St Martin)

1634-1791

4398

Josselin (St Nicolas)

1631-1791

1783

Josselin (Ste Croix)

1663-1791

2883

Kerfourn

1681-An11

3385

Kergrist

1700-1792

3957

Kervignac

1674-1900

16497

Landaul

1654-1906

6295

Landevant

1669-1908

11459

Lanester

1909-1915

999

Langoelan

1669-1815

5202

Langonnet

1693-An04

8507

Langonnet (Trève de la Trinité)

1672-1792

2200

Languidic

1669-1906

42954

Lanouée

1693-1711

1288

Lantillac

1669-1908

2522

Lanvaudan

1679-1919

6661

Lanvenegen

1669-1792

5662

Larre

1655-1710 & 1803-1902

2734

Lauzach

1671-1793

761

Lignol

1650-1792 & 1860-1940

12096

Limerzel

1689-1737

1080

Lizio

1703-1792

2751

Locmalo

1669-1792

9478

Locmariaquer

1661-1939

12145

Locminé

1691-1758

4965

Locoal

1670-1811

2388

Locoal Mendon

1812-1896

3978

Locqueltas

1669-1791

2058

Loyat

1669-1812

8863

Malestroit

1793-1820

1899

Malguénac (Trève de Stival)

1669-1748

1869

Marzan

1623-1802

7976

Mauron

1700-1792

15102

Melrand

1750-1792

4046

Mendon

1641-1811

7507

Ménéac

1760-1764 & 1870-1902

3822

Mériadec

1874-1932

594

Merlevenez

1674-1908

6775

Meslan

1678-1792

6111

Meucon

1607-1812

1497

Mohon

1669-1699

2131

Molac

1747-An11

2781

Monteneuf

1701-1807 & 1808-1892 (TD)

6854

Monterblanc

1725-1792

2211

Moréac

1607-1688 & 1776-An10

5366

Moustoir-Ac

1647-1794

6023

Moustoir-Remungol

1624-1689 & 1785-An05

1527

Muzillac

1602-1900

14121

Naizin

1642-1899

15501

Neulliac

1669-1792

8950

Nostang

1623-1902

8145

Noyal Muzillac

1636-1793

6513

Noyal Muzillac (Trève du Guerno)

1666-1693

362

Noyal Pontivy

1701-1800

12564

Noyalo

1689-1824

1409

Palais (Le)

1728-1768

1197

Péaule

1588-1792

10523

Persquen

1669-An04

4107

Plaudren

1669-1807

6620

Plescop

1645-1792

4619

Pleugriffet

1661-1895

8727

Ploemel

1675-1906

8377

Ploemeur

1670-1712 & 1732-1792

31679

Ploerdut

1669-1849

20074

Ploerdut (Trêve de Locuon)

1679-1790

1670

Ploeren

1642-1815

4570

Plouay

1691-1774

12010

Plougoumelen

1656-1792

5409

Plouharnel

1613-1806

3939

Plouhinec

1665-1897

13654

Plouray

1638-1807

7399

Pluherlin

1700-1806

4335

Plumelec

1668-1792

9273

Plumelec (Trêve de St Aubin)

1677-1792

1042

Plumeliau

1668-1766

8375

Plumelin

1718-1804

6463

Plumergat

1668-1922

13383

Plumergat (Trêve de Mériadec)

1611-1792

2087

Pluneret

1636-1907

18800

Pluvigner

1668-1729

9343

Pont-Scorff

1669-1902

11306

Port-Louis

1659-1897

25992

Priziac

1669-An09

4839

Questembert

1668-1687 & 1688-1744 (NF) & 1771-1792

9128

Queven

1670-1793

4129

Quiberon

1876-1907

2195

Quily

1631-1792

1715

Quistinic

1646-An10

10853

Radénac

1586-An10

4862

Reguiny

1656-1901

7904

Remungol

1636-1675 & 1771-An12

2440

Riantec

1629-1935

25542

Rieux

1610-1760

6217

Rieux (Trève de St Jean des marais)

1681-1792

3052

Roc St Andre (Le)

1679-1792

1763

Roche Bernard (La)

1646-1700

1574

Rochefort en terre

An14-1920

2021

Rohan

1669-1815

2595

Saint (Le)

1672-An02

6153

Saint (Le) (Trève de Pont-Briant)

1707-1792

106

Sarzeau

1629-An08 & 1870-1904

30273

Seglien

1613-1792

10439

Sene

1668-1910

12429

Sérent

1668-1724 & 1747-1791

7777

Silfiac

1669-1792

2961

St Abraham

1656-1706 & 1733-1757

713

St Aignan

1671-1850

7138

St Allouestre

1680-1812

3131

St Armel

1850-1916

884

St Ave

1669-1792

6457

St Barthélémy

1768-1910

1714

St Caradec Tregomel

1682-1792

4053

St Congard

1668-1792

2845

St Gerand

1662-1708 & 1771-1792

2131

St Gildas de Rhuys

1617-1910

7448

St Grave

1668-An12

3333

St Guyomard

1711-1713 & 1803-1912

2531

St Jacut les pins

1863-1976

3431

St Jean Brevelay

1662-1807

10437

St Jean La Poterie

1681-1792

2960

St Laurent sur Oust

1629-1902

1939

St Léry

1669-1806

1738

St Malo de Beignon

1668-1792

886

St Nicolas des eaux

1618-1792

1580

St Nolff

1668-1912

7975

St Perreux

1684-1792

1570

St Philibert

1868-1939

953

St Pierre Quiberon

1857-1911

2270

St Tugdual

1679-1806

4090

Ste Brigitte

1685-1830

3162

Ste Helene

1784-1899

1554

Sulniac

1700-An10

5071

Surzur

1611-An11 (NF) & An12-1825

8176

Taupont

1672-1681 & 1720-1729

1526

Tour du Parc (Le)

1838-1910

1416

Trefflean

1650-1800

3025

Trinité sur mer (La)

1864-1909

1175

Vannes

1782-1792

34

Vannes (ND du Méné)

1782-1792

131

Vannes (St Patern)

1782-1792

3497

Vannes (St Pierre)

1782-1792

950

Vannes (St Salomon)

1782-1792

403

Vraie Croix (La)

1870-1902

628

229 paroisses ou communes

soit au total

1416722 Actes