logoCGSB cgsbm logo56   
Les relevés
icon_index  AccueilL'associationLa CHALOUPELe MorbihanTables et Relevésicon_services  ServicesLiens utilesAdhésionNous contacter
GénéralitésFaire des relevésRelevés réalisésRelevés en cours

Ce tableau indique par commune ou paroisse les périodes couvertes cumulées soit par les tables papier disponibles en consultation soit par les données contenues dans la base A.R.MOR

(F) = Filiatif pour les mariages uniquement     Actualisé le 02/10/2018, sauf erreur ou omission



Commune ou paroisse

Baptêmes ou naissances

Mariages

Sépultures ou décès

Allaire

1607-An08 (F)

 

Ambon

1563-1792

1675-1879 (F)

1617-1803 

Arradon

1618-1900

1634-1900 (F)

1645-1900 

Arzal

1669-1792

1669-1882 (F)

1669-1792 

Arzon

1625-1720

1654-1792 (F)

1625-1720 

Augan

1669-1806

1748-1806 (F)

1669-1806 

Auray

1793-1853

1793-1853 (F)

An12-1853 

Auray (St Gildas)

1760-1792

1670-1792

 

Auray (St Goustan)

1747-1791

1747-1791 (F)

1791 

Baden

1637-1792

1646-1806 (F)

1646-1806 

Bangor

1619-1693

1689-1792 

Baud

1693-1792

1640-1792 & 1793-1932 (F)

1748-1910 

Beganne

1580-1699

1615-An10 (F)

1580-1699 

Beignon

1502-1792

1570-1792 (F)

1550-1792 

Belz

1700-1930

1678-1762 & 1763-1930 (F)

1689-1930 

Berné

1671-1790

1671-1899 (F)

1671-1790 

Berric

1602-1805

1623-1804

1669-1805 

Bieuzy

1747-1774

1669-1792

 

Bignan

1530-1884

1637-1884 (F)

1625-1884 

Billiers

1634-1805

1651-1699 & 1700-1902 (F)

1651-1805 

Billio

1600-1792

1615-1792 (F)

1669-1792 

Branderion

1674-1932

1674-1932 (F)

1675-1932 

Brandivy

1618-1792 & 1839-1932

1669-1792 (F) & 1839-1932 (F)

1669-1792 & 1839-1932 

Brech

1629-1899

1641-1904 (F)

1694-1904 

Bréhan-Loudéac

1700-1792

1669-1792 (F)

1700-1792 

Brignac

1740-1789 & 1823-1872

1740-1789 (F) & 1823-1872 (F)

1740-1789 & 1823-1872 

Bubry

1669-1904

1669-1910 (F)

1669-1905 

Buléon

1793-1872

1616-1699 & 1700-1872 (F)

1793-1872 

Caden

1616-1715

1629-1792

1669-1715 

Calan

1684-1792

1674-1681 & 1684-1793 (F) -1794-An10 (F)

1684-1792 

Camoel

1666-1802

1669-1802

1669-1802 

Camors

1621-1862

1670-1862 (F) & 1863-1892

1670-1862 

Campeneac

1681-1733

1681-1733 (F)

1681-1733 

Carentoir

1710-1717 & 1747-1792

1700-1792 (F) & 1793-1799

1680-1727 & 1747-1792 

Carentoir (Trève de la Hte Bourdonnaye)

1769-1792

1769-1792 (F)

1769-1792 

Carentoir (Trève du temple)

1747-1791

1747-1791 

Carnac

1630-1899

1632-1899 (F)

1625-1900 

Caudan

1600-An08

1602-1902 (F)

1601-An08 

Caudan (Lanester)

1895-1909

1895-1909 (F)

1895-1909 

Chapelle Caro (La)

1779-1792

1779-1792 (F)

1779-1792 

Chapelle Gaceline (La)

1678-1792 (F)

 

Cleguer

1597-1903

1619-1902 (F)

1613-1898 

Cléguérec

1670-An10

1670-1792 (F) & 1793-1894 (NF)

1670-1686 & 1717-An10 

Colpo

1864-1885

1864-1885 (F)

1864-1885 

Concoret

1558-1799

1641-1799 (F)

1639-1799 

Cournon

1754-1792

1686-An11 (F)

1754-1792 

Crach

1639-1805

1669-1839 (F)

1669-1805 

Crédin

1609-1632 & 1693-1849

1609-1633 & 1693-1849 (F)

1609-1633 & 1693-1849 

Croisty (Le)

1679-1792

1679-1792 (F)

1679-1792 

Croix Hellean (La)

1722-1806

1722-1806 (F)

1722-1806 

Croixanvec

1686-1802

 

Cruguel

1711-1815

1711-1815 (F)

1711-1815 

Damgan

1825-1905

1825-1905 (F)

1825-1905 

Elven

1651-An03

1616-1802 (F)

1668-1792 

Elven (Trêve dAguénéac)

1659-1792

1689-1787 (F)

1659-1792 

Erdeven

1671-1912

1671-1912 (F)

1671-1912 

Etel

1851-1902

1851-1918 (F)

1851-1902 

Evriguet

1740-1792

1628-1837 (F)

1740-1792 

Faouet (Le)

1683-1808

1721-1898 (F)

1669-1808 

Férel

1682-1801 (F)

 

Fougerets (Les)

1548-1815

1582-1815 (F)

1583-1815 

Gacilly (La)

1573-1814

1646-1899 (F)

1634-1814 

Gavres

1868-1912

1868-1912 (F)

1868-1913 

Gestel

1607-1915

1642-1918 (F)

1609-1917 

Glenac

1591-1801

1669-1801 (F)

1638-1801 

Gourhel

1700-1793

 

Gourhel

1700-1792

1700-1792 (F)

1700-1792 

Gourin

1736-1792

1669-1792 (F)

 

Grand-Champ

1662-1911

1669-1911 (F)

1669-1911 

Grand-Champ (Trève de Locmaria)

1669-1792

1669-1792 (F)

1669-1791 

Gree St Laurent (La)

1784-An10

1784-An10 (F)

1784-An10 

Groix

1616-An09 & 1875-1897

1647-1905 (F)

1691-1830 

Guégon

1582-1882

1579-1882 (F)

1579-1882 

Guégon (Trève de Trégranteur)

1747-1792

1747-1792

1747-1792 

Guehenno

1633-1792

1636-1792 (F)

1634-1792 

Guehenno (Trêve de La Chapelle es Brières)

1674-1792

1674-1792 (F)

1674-1792 

Gueltas

1561-An11

1669-An11 (F)

1669-An11 

Guémené sur Scorff

1669-1792

1669-An13

1669-1792 

Guenin

1669-1805

1669-1805 (F)

1669-1805 

Guer

1710-1730

1700-1792 (F)

1710-1730 

Guern

1787-1792

1669-1786 & 1787-1792 (F)

1787-1792 

Guern (Trêve de St Michel)

1767-1792 (F)

 

Guerno (Le)

1682-1900

1694-1806 

Guidel

1567-1794

1628-1699 & 1700-1937 (F)

1628-1950 

Guillac

1669-1713 & 1782-1806

1638-1713 & 1782-1797 (F)

1672-1713 & 1782-1806 

Guilliers

1739-1792 (F)

 

Guiscriff

1669-1729 (F) & 1730-An10

 

Helléan

1599-1691 & 1716-1734

1555-1691 (F) & 1716-1734 (F)

1668-1691 & 1716-1734 

Hemonstoir

1676-1690

1677-1690 (F)

1677-1690 

Hennebont

1831-1904

1831-1909 (F)

1831-1909 

Hennebont (ND du Paradis)

1700-1791

1609-1791 (F)

1700-1791 

Hennebont (St Caradec)

1701-1714 & 1718-1792

1602-1792 (F)

1687-1792 

Hennebont (St Gilles)

1659-1792

1672-1792 (F)

1669-1792 

Hézo (Le)

1793-1906

1793-1913 (F)

 

Hoedic

1698-1899

1698-1899 (F)

1699-1899 

Houat

1682-1935

1682-1935 (F)

1682-1935 

Ile Aux Moines

1632-1797

1649-An06 (F)

1648-1797 

Ile dArz

1648-1682

1680-1803 (F)

1772-1792 

Inguiniel

1638-1830

1645-1830 (F)

1674-1806 

Inzinzac

1672-1906

1672-1917 (F)

1672-1914 

Inzinzac (Section de Penquesten)

1881-1903

1881-1917 (F)

1881-1817 

Inzinzac (Trève de Penquesten)

1669-1792

1669-1792 (F)

1669-1792 

Josselin

1793-1911

1793-1913 (F)

1793-1904 

Josselin (ND du Roncier)

1609-1794

1653-1793 (F)

1639-1792 

Josselin (St Martin)

1556-1791

1634-1791 (F)

1634-1791 

Josselin (St Nicolas)

1631-1791

1631-1791 (F)

1631-1791 

Josselin (Ste Croix)

1600-1791

1663-1791 (F)

1663-1791 

Kerfourn

1681-An11

1681-An11 (F)

1681-An11 

Kergrist

1700-1792

1700-1792 (F)

1700-1792 

Kervignac

1594-1900

1666-1900 (F)

1674-1900 

Landaul

1611-1905

1653-1909 (F)

1654-1906 

Landevant

1577-1904

1651-1904 (F)

1669-1908 

Lanester

1909-1910

1909-1915 (F)

1909-1915 

Langoelan

1669-1815

1669-1815 (F)

1669-1815 

Langonnet

1693-An04

1693-An04 (F)

1693-An04 

Langonnet (Trève de la Trinité)

1649-1792

1651-1791

1672-1792 

Languidic

1666-1900

1652-1905 (F)

1669-1906 

Lanouée

1693-1740

1693-1711 

Lantillac

1587-1663 & 1669-1899

1587-1906 (F)

1669-1908 

Lanvaudan

1661-1903

1671-1913 (F)

1679-1919 

Lanvenegen

1637-1830

1669-1792 (F)

1669-1792 

Larre

1622-1668 & 1803-1902

1628-1902 (F)

1655-1710 & 1802-1902 

Lauzach

1671-1791

1671-1792 (F)

1671-1793 

Lignol

1582-1792 & 1860-1938

1647-1792 (F) & 1793-1802 & 1860-1938 (F)

1650-1792 & 1860-1940 

Limerzel

1591-1668 & 1689-1737

1622-1688 & 1689-1737 (F) & 1738-1792

1689-1737 

Lizio

1703-1792

1635-1813

1703-1792 

Locmalo

1606-1793

1648-1792 (F)

1669-1792 

Locmaria

1622-1681

 

Locmariaquer

1672-1792

1641-1902 (F)

1661-1939 

Locminé

1626-1785

1633-1785 (F)

1634-1785 

Locmiquélic

1899-1936

1899-1936 (F)

1899-1936 

Locoal

1648-1805

1670-1709 & 1710-1896 (F)

1670-1811 

Locoal Mendon

1806-1893

1670-1793 & An02-1896 (F)

1812-1896 

Locqueltas

1669-1791

1669-1791 (F)

1669-1791 

Lorient

1705-1792 & 1834-1914

1705-1769 (F) & An02-An14 (F) & 1890-1899 (F)

 

Lorient (Keryado)

1879-1938 (F)

 

Loyat

1630-1812

1669-1812 (F)

1669-1812 

Malansac

1603-1699

1669-1792

 

Malestroit

1793-1820

1579-1820 (F)

1793-1820 

Malguenac

1663-An11 (F)

 

Malguénac (Trève de Stival)

1625-1792

1669-An13 (F)

1669-1748 

Marzan

1568-1750

1628-1699 (F) & 1700-1802

1623-1802 

Mauron

1700-1792

1670-1792 (F)

1700-1792 

Melrand

1750-1792

1669-1792

1750-1792 

Mendon

1610-1811

1641-1811 (F)

1641-1811 

Ménéac

1694-1732 & 1760-1764 & 1870-1902

1870-1902 (F)

1760-1764 & 1870-1902 

Mériadec

1874-1932

1874-1932 (F)

1874-1932 

Merlevenez

1632-1904

1674-1902 (F)

1674-1908 

Meslan

1678-1792

1678-1907 (F)

1678-1792 

Meucon

1597-1812

1633-1812 (F)

1607-1812 

Missiriac

1700-1803 (F)

 

Mohon

1593-1699

1669-1699 (F)

1669-1699 

Molac

1793-An11

1750-1792 & 1793-An11 (F)

1747-An11 

Monteneuf

1701-1807 & 1808-1892 (TD)

1701-1807 (F) & 1808-1892 (TD)

1701-1807 & 1808-1892 (TD) 

Monterblanc

1687-1792

1687-An10

1687-1792 

Moréac

1607-1688 & 1730-An10

1633-1688 (F) & 1730-An10 (F)

1607-1688 & 1730-An10 

Moustoir-Ac

1618-1794

1648-1792 (F)

1647-1794 

Moustoir-Remungol

1624-1689 & 1785-An05

1624-1689 (F) & 1785-An05 (F)

1624-1689 & 1785-An05 

Muzillac

1580-1900

1649-1906 (F)

1602-1900 

Naizin

1622-1899

1643-1698 & 1899 (TD)

1642-1699 

Néant sur Yvel

1626-1792 (F)

 

Neulliac

1592-1792

1669-1792 (F)

1669-1792 

Nivillac

1901-1906

 

Nostang

1575-1902

1624-1902 (F)

1623-1902 

Noyal Muzillac

1559-1792

1628-1792 (F)

1636-1793 

Noyal Muzillac (Trève du Guerno)

1608-1681

1668-1792 (F)

1666-1693 

Noyal Pontivy

1645-1800

1612-1792

1701-1800 

Noyalo

1689-1824

1689-1824 (F)

1689-1824 

Palais (Le)

1728-1791

1643-1659 & 1728-1791 (F)

1728-1768 

Péaule

1581-1702

1647-1693 (F) & 1748-1792

1588-1792 

Peillac

1669-1792 (F)

 

Persquen

1669-An04

1630-An04 (F)

1669-An04 

Plaudren

1669-1807

1669-1807 (F)

1669-1807 

Plescop

1586-1792

1653-1806 (F)

1645-1792 

Pleucadeuc

1670-1792

1670-1792 (F)

1670-1792 

Pleugriffet

1548-1905

1615-1903 (F)

1661-1895 

Ploemel

1642-1906

1675-1908 (F)

1675-1906 

Ploemeur

1608-1718 & 1732-1792

1637-1679 (F) & 1680-1731 & 1732-1770 (F) & 1771-An10 & 1860-1908 (F)

1646-1712 & 1732-1792 

Ploerdut

1619-1895

1669-1899 (F)

1669-1849 

Ploerdut (Trêve de Locuon)

1679-1790

1679-1790 (F)

1679-1790 

Ploeren

1641-1815

1665-1815 (F)

1642-1815 

Ploermel

1734-1792

1668-1792 (F)

1755-1792 

Plouay

1691-1777

1669-1774 (F) & 1775-1792 & 1793-1910 (F)

1691-1782 

Plougoumelen

1606-1792

1640-1792 (F)

1656-1792 

Plouharnel

1594-1806

1634-1806 (F)

1613-1806 

Plouhinec

1608-1897

1641-1897 (F)

1665-1897 

Plouray

1634-1807

1638-1807

1638-1807 

Pluherlin

1700-1806

1668-1792 (F)

1700-1806 

Plumelec

1572-1792

1656-An10 (F)

1668-1792 

Plumelec (Trêve de St Aubin)

1677-1792

1677-1792 (F)

1677-1792 

Pluméliau

1584-1766

1668-1766 (F) & 1767-1792

1668-1766 

Pluméliau (Trève de St Nicolas des eaux)

1618-1792

1673-1792 (F)

1618-1792 

Plumelin

1718-1804

1671-1689 (F) & 1718-1804 (F)

1718-1804 

Plumergat

1611-1922

1668-1922 (F)

1668-1922 

Plumergat (Trêve de Mériadec)

1607-1792

1641-1792

1611-1792 

Pluneret

1582-1903

1635-1902 (F)

1636-1907 

Pluvigner

1668-1792

1660-An04 (F)

1668-1729 & 1770-1792 

Pont-Scorff

1592-1902

1611-1901 (F)

1669-1902 

Pontivy

1770-1792 & 1800-1820

1751-1792 (F)

1770-1792 

Port-Louis

1604-1897

1633-1897 (F)

1659-1897 

Priziac

1669-An10 & 1865-1904

1669-An10 (F)

1669-An09 

Questembert

1611-1734

1635-1791 (F)

1668-1687 & 1688-1744 (NF) & 1771-1792 

Quéven

1670-1793

1670-1792 (F)

1670-1793 

Quiberon

1694-1792

1694-1792 (F) & 1855-1907 (F)

1732-1792 (NF) & 1876-1907 

Quily

1678-1792

1637-1792 (F)

1631-1792 

Quimperlé

1635-1792

 

Quistinic

1636-An10

1642-An10 (F)

1646-An10 

Radenac

1581-1912

1586-1913 (F)

1586-1910 

Reguiny

1575-1910

1656-1903 (F)

1656-1901 

Remungol

1623-1675 & 1771-An12

1636-1675 (F) & 1676-1720 & 1771-An12 (F)

1636-1675 & 1771-An12 

Riantec

1599-1907

1638-1908 (F)

1629-1935 

Rieux

1610-1761

1600-An10 (F)

1610-1760 

Rieux (Trève de St Jean des marais)

1681-1792

1681-1792

1681-1792 

Roc St Andre (Le)

1679-1792

1680-1792 (F)

1679-1792 

Roche Bernard (La)

1635-1700

1668-An10 (F)

1646-1700 

Rochefort en terre

1806-1905

1668-1805 & 1806-1913 (F)

1806-1920 

Rohan

1669-1815

1669-1815 (F)

1669-1815 

Roudouallec

1701-1826

1669-1802

 

Ruffiac

1658-1792 (F)

 

Saint (Le)

1672-An02

1672-An02 (F)

1672-An02 

Saint (Le) (Trève de Pont-Briant)

1704-1792

1710-1788 (F)

1707-1792 

Sarzeau

1578-1904

1599-1905 (F)

1629-An08 & 1870-1904 

Sauzon

1643-1710

 

Seglien

1587-1792

1655-1792 (F)

1613-1792 

Sene

1668-1910

1668-1910 (F)

1668-1910 

Sérent

1668-1724 & 1747-1791

1668-1724 (F) & 1747-1791 (F)

1668-1724 & 1747-1791 

Silfiac

1669-1792

1669-1697 (F) & 1717-1793

1669-1792 

Silfiac (Trève de Perret)

1694-1792

 

St Abraham

1643-1706 & 1733-1757

1661-1706 (F) & 1733-1757 (F)

1656-1706 & 1733-1757 

St Aignan

1671-1850

1671-1850 (F)

1671-1850 

St Allouestre

1680-1812

1680-1812

1680-1812 

St Armel

1850-1908

1850-1912 (F)

1850-1916 

St Ave

1620-1792

1669-1793 (F) & 1794-1802

1669-1768 

St Barthélémy

1868-1903

1868-1908 (F)

1768-1910 

St Brieuc de Mauron

1793-1835

1633-1808 (F)

1793-1834 

St Caradec Tregomel

1682-1792 & 1850-1904

1682-1914 (F)

1682-1792 

St Congard

1750-1792 (F)

1668-1792 

St Dolay

1744-1756

1640-1805 (F) & 1806-1896

 

St Gerand

1647-1708 & 1771-1792

1662-1708 (F)

1662-1708 & 1771-1792 

St Gildas de Rhuys

1592-1912

1633-1919 (F)

1617-1910 

St Gonnery

1720-1791

 

St Gorgon

1750-An10

 

St Grave

1668-1847

1668-1792 (F) & 1793-1802

1668-An12 

St Guyomard

1711-1713 & 1803-1906

1711-1713 (F) & 1803-1914 (F)

1711-1713 & 1803-1912 

St Jacut

1619-1690 & 1707-1802

 

St Jacut les pins

1863-1934

1863-1910

1863-1976 

St Jean Brevelay

1548-1565 & 1611-1817

1632-1899 (F)

1662-1807 

St Jean La Poterie

1681-1792 (F)

1681-1792 

St Laurent sur Oust

1628-1902

1636-1902 (F)

1629-1902 

St Léry

1598-1806

1603-1806

1669-1806 

St Malo de Beignon

1611-1792

1644-1792 (F)

1668-1792 

St Martin sur Oust

1700-1792 (F)

 

St Nicolas du Tertre

1681-1807 (F)

 

St Nolff

1635-1913

1668-1716 & 1717-1910 (F)

1668-1912 

St Perreux

1684-1792

1684-1792 (F) & 1793-An09 & 1869-1906 (F)

1684-1792 

St Philibert

1868-1918

1868-1938 (F)

1868-1939 

St Pierre Quiberon

1857-1912

1857-1911 

St Samson

1701-1792

 

St Thuriau

1769-1792 (F)

 

St Tugdual

1679-1908

1669-1806 (F)

1679-1806 

St Vincent Sur Oust

1717-1791

 

Ste Brigitte

1685-1830

1685-1830 (F)

1685-1830 

Ste Helene

1781-1902

1785-1909 (F)

1784-1899 

Sulniac

1623-1699

1635-1724 & 1725-An10 (F)

1700-1802 

Surzur

1590-1825

1646-1719 & 1720-1825 (F)

1611-An11 (NF) & An12-1825 

Taupont

1651-1792

1638-1792 (F)

1672-1681 & 1720-1729 

Théhillac

1682-1802 (F)

 

Theix

1594-1659 & 1726-1784

1637-1686 & 1687-1795 (F)

1647-1792 

Tour du Parc (Le)

1838-1909

1838-1900 (F)

1838-1910 

Trefflean

1650-1800

1668-1798 (F)

1650-1800 

Trinité Porhoet (La)

1806-1815

1806-1815 (F)

1806-1815 

Trinité sur mer (La)

1864-1903

1864-1906 (F)

1864-1909 

Vannes

1793-An11 (F)

1782-1792 

Vannes (ND du Méné)

1625-1699 & 1772-1773 & 1782-1791

1657-1668 (F)

1657-1668 & 1782-1791 

Vannes (St Patern)

1555-1699 & 1772-1773 & 1782-1792

1782-1792 

Vannes (St Pierre)

1597-1699 & 1772 & 1774-1792

1648-1668 (F)

1645-1668 & 1782-1792 

Vannes (St Salomon)

1585-1699 & 1772-1773 & 1782-1791

1631-1668 (F)

1625-1665 & 1782-1791 

Vraie Croix (La)

1870-1902

1870-1902

1870-1902 





CGSBM - 12 rue Colbert
56100 - LORIENT
Tél : 02 97 84 95 67
logomini.gif
Ce site est optimisé pour un affichage
1024x768 ou supérieur
Copyright© 2004-2018 CGSBM, CNIL numéro 1054660