logoCGSB Cercle Généalogique Sud Bretagne Morbihan logo56

Relevés en cours

Les releveurs indiqués ci-dessous ne sont tenus à aucune obligation de délai vis à vis des adhérents du CGSBM
Merci aux releveurs de signaler au CGSBM toute erreur, ajout ou modification des relevés en cours.
Actualisé le 31/12/2023


Commune relevée

Nom du releveur

Prénom

N

M

D

Début

Fin

ARZON

LABARRE

Michaël

 

 

1625 

1720 

ARZON

PEDRON

Denis

 

1721 

1913 

AURAY

MARTINEZ

Annick

 

 

1896 

1903 

AURAY (St Gildas)

OFFREDO

Hervé

 

 

1615 

1624 

BANGOR

MIGNAN

Maryannick

 

 

1892 

1902 

BREHAN

GABIEL

Denis

 

 

1647 

1666 

BREHAN

GABIEL

Denis

 

 

1637 

1668 

BREHAN

GABIEL

Denis

 

1669 

1686 

CADEN

LE ROMANCER

Michelle

 

 

1715 

1743 

CALAN

LE NY

Gerard

 

 

1849 

1909 

CARENTOIR

TEXIER

Jean-Luc

 

 

1820 

1839 

CARENTOIR

TEXIER

Jean-Luc

 

1810 

1819 

COURNON

RONDOUIN

Jean-Pierre

 

 

1793 

1913 

COURNON

RONDOUIN

Jean-Pierre

 

 

1548 

1753 

COURNON

RONDOUIN

Jean-Pierre

 

 

1793 

1904 

COURNON

RONDOUIN

Jean-Pierre

 

 

An11 

1914 

COURNON

RONDOUIN

Jean-Pierre

 

 

1643 

1753 

CRACH

ROBIN

Joelle

 

 

1806 

1838 

CRÉDIN

OFFRÉDO

Hervé

1669 

1692 

CRUGUEL

LOISEL

Alain

1874 

 

ELVEN

LE HORS

Philippe B.

 

 

1624 

1650 

ETEL

LE NEZET

Gilles

 

 

1903 

1910 

GOURIN

LE ROUIC

Eliane

1887 

1898 

GROIX

GILANTON

Catherine

 

 

1831 

1859 

GROIX

GILANTON

Catherine

 

 

1823 

1860 

GUEHENNO

LE FORMAL

Jean-Paul

1793 

1833 

GUEMENE/SCORFF

LACOT

Jean-Marc

 

 

1900 

1911 

GUERN

STAINES

Ghislaine

1872 

1879 

GUIDEL

JAOUEN

Jean-Pierre

 

 

1793 

1920 

GUISCRIFF

ERAUD

Gisèle

 

 

 

1749 

GUISCRIFF

ROBIN

François

 

 

1895 

1898 

GUISCRIFF

ROBIN

François

 

 

1895 

1898 

GUISCRIFF

ROBIN

François

 

 

1895 

1898 

KERVIGNAC

LE BOUILLE

Olivier

1901 

1945 

LANESTER

ROSNARHO

Maryvonne

 

 

1916 

1936 

LARRE

LAUNAY

Jacques

 

 

1793 

1802 

LARRE

LAUNAY

Jacques

 

 

1711 

1801 

LOCMALO

ISON

Danièle

 

 

1851 

1905 

LOCMALO

LE DILY

Nadine

 

 

1887 

1901 

LOCMINE

KERLEAU

Marie-Claire

1821 

 

LORIENT

ERAUD

Gisèle

 

 

1900 

 

LORIENT

LE PALLEC

Nicole

 

 

1741 

1749 

LORIENT

SCOARNEC

Maryvonne

 

 

1753 

1759 

LORIENT

WEBER

Anne

 

 

1775 

 

LORIENT (Keryado)

ERAUD

Gisèle

 

 

1934 

1944 

MALGUENAC

FARDELLI

Paul

1793 

1797 

MARZAN

HERVIO

Alexandra

 

 

1751 

1792 

MELRAND

DUFOURNAUD

Michel

1740 

1750 

MONTERBLANC

BENITEZ

Joachim

 

 

1594 

1669 

MONTERBLANC

BENITEZ

Joachim

 

1623 

1668 

MUZILLAC

JEGO

Françoise

 

 

1907 

 

PERSQUEN

FAUVET

Jacques

1880 

1902 

PERSQUEN

LE CUNFF

Martine

 

 

1835 

1879 

PLEUCADEUC

ERAUD

Gisèle

 

 

1793 

1896 

PLOEMEUR

LE BARBER

Gérard

 

 

An 3 

An 6 

PLOËRDUT

PALARIC

Olivier

 

 

1896 

1905 

PLOUHINEC

RIO

Marie-Louise

 

 

1898 

1905 

PONTIVY

BECQUEMONT

Christine

 

 

1880 

1890 

QUISTINIC

LE FUR

Philippe

 

 

an11 

1850 

REMUNGOL

FOHANNO

Didier

1676 

1770 

SARZEAU

MAHE

Sébastien

 

 

1865 

1869 

SEGLIEN

LE PUIL

Frédéric

 

 

1933 

1947 

SILFIAC

LE BAIL

Marie-Chantal

An03 

1911 

ST VINCENT SUR OUST

HERRAUD

Jean-Marc

 

1669 

SULNIAC

LE QUINTREC

Nicolas

 

 

1811 

 

SURZUR

DUMONT DREAN

Claudine

 

 

1915 

1946 

THEIX

DUMONT DREAN

Claudine

 

 

1910 

1946 

THEIX

DUMONT DREAN

Claudine

 

 

1905 

1946 

TRÉDION

CLAIRET

Gwenaelle

 

 

1833 

1916 

VANNES ST PATERN

MIN KIM

Brigitte

 

 

1787 

1792 



Cercle Généalogique Sud Bretagne Morbihan

56100 Lorient
Tél : 02 97 84 95 67 ou 06 44 88 43 44
Courriel : email
logo.gif
Ce site est optimisé pour un affichage
1024x768 ou supérieur
Plan du site
Copyright© 2004-2023 CGSBM, CNIL numéro 1054660
2 078 813 visites du site