logoCGSB Cercle Généalogique Sud Bretagne Morbihan logo56
Les relevés

Relevés en cours


Les releveurs indiqués ci-dessous ne sont tenus à aucune obligation de délai vis à vis des adhérents du CGSBM
Merci aux releveurs de signaler au CGSBM toute erreur, ajout ou modification des relevés en cours.
Pour toute interrogation, merci de contacter le CGSBM et non le releveur indiqué sur cette page
Actualisé le 03/01/2023

Commune relevée

Nom du releveur

Prénom

N

M

D

Début

Fin

AMBON

DUMONT DREAN

Claudine

 

 

1923 

1946 

ARZON

PEDRON

Denis

 

1721 

1913 

AUGAN

LE ROUIC

Eliane

1820 

1872 

AURAY

MARTINEZ

Annick

 

 

1896 

1903 

AURAY (St Gildas)

OFFREDO

Hervé

 

 

1615 

1624 

BANGOR

MIGNAN

Maryannick

 

 

1903 

1913 

BOHAL

ERAUD

Gisèle

 

 

1792 

BREHAN

GABIEL

Denis

 

 

1637 

1668 

BREHAN

GABIEL

Denis

 

1669 

1699 

BREHAN

GABIEL

Denis

 

 

1647 

1666 

CADEN

LE ROMANCER

Michelle

 

 

1715 

1743 

CALAN

LE NY

Gerard

 

 

1849 

1909 

CARENTOIR

TEXIER

Jean-Luc

1793 

1809 

COURNON

RONDOUIN

Jean-Pierre

 

 

1643 

1753 

COURNON

RONDOUIN

Jean-Pierre

 

 

1548 

1753 

COURNON

RONDOUIN

Jean-Pierre

 

 

1793 

1913 

COURNON

RONDOUIN

Jean-Pierre

 

 

1793 

1904 

COURNON

RONDOUIN

Jean-Pierre

 

 

An11 

1914 

CRACH

ROBIN

Joelle

 

 

1806 

1838 

CRÉDIN

OFFRÉDO

Hervé

1669 

1692 

CROIXANVEC

FRANQUINE

Dominique

1668 

1792 

CRUGUEL

LOISEL

Alain

1844 

 

ELVEN

LE HORS

Philippe B.

 

 

1624 

1650 

ETEL

LE NEZET

Gilles

 

 

1903 

1910 

GOURIN

GUIONNET

Claudine

 

 

1770 

1805 

GROIX

GILANTON

Catherine

 

1861 

1900 

GUEHENNO

LE FORMAL

Jean-Paul

1793 

1833 

GUEMENE/SCORFF

LACOT

Jean-Marc

 

 

1900 

1911 

GUEMENE/SCORFF

LE DILY

Nadine

 

 

1883 

1911 

GUERN

STAINES

Ghislaine

1854 

 

GUIDEL

JAOUEN

Jean-Pierre

 

 

1793 

1920 

GUISCRIFF

ERAUD

Gisèle

 

 

1730 

1792 

GUISCRIFF

ROBIN

François

 

 

 

1901 

GUISCRIFF

ROBIN

François

 

 

 

1903 

GUISCRIFF

ROBIN

François

 

 

 

1905 

LANESTER

ROSNARHO

Maryvonne

 

 

1916 

1936 

LARRE

LAUNAY

Jacques

 

 

1711 

1801 

LARRE

LAUNAY

Jacques

 

 

1669 

1802 

LOCMALO

ISON

Danièle

 

 

1793 

1905 

LOCMINE

KERLEAU

Marie-Claire

1807 

1815 

LORIENT

ERAUD

Gisèle

 

 

1856 

1869 

LORIENT

LE PALLEC

Nicole

 

 

1731 

1740 

LORIENT

SCOARNEC

Maryvonne

 

 

1750 

1759 

LORIENT (Keryado)

ERAUD

Gisèle

 

 

1901 

1946 

MARZAN

HERVIO

Alexandra

 

 

1751 

1792 

MELRAND

DUFOURNAUD

Michel

1740 

1750 

MONTERREIN

TEXIER

Jean-Luc

 

 

 

1792 

PERSQUEN

FAUVET

Jacques

1880 

1902 

PLOEMEUR

LE BARBER

Gérard

 

 

An 3 

An 6 

PLOËRDUT

PALARIC

Olivier

 

 

1896 

1905 

PLOUAY

SIMON

Yannick

 

 

1889 

1893 

PLOUHINEC

RIO

Marie-Louise

 

 

1898 

1905 

PONTIVY

BECQUEMONT

Christine

 

 

1880 

1890 

REMUNGOL

FOHANNO

Didier

1676 

1770 

RUFFIAC

TEXIER

Jean-Luc

 

 

1631 

1648 

SARZEAU

MAHE

Sébastien

 

 

1865 

1869 

SEGLIEN

LE PUIL

Frédéric

 

 

1810 

1841 

SILFIAC

LE BAIL

Marie-Chantal

An03 

1911 

SULNIAC

LE QUINTREC

Nicolas

 

 

1811 

 

SURZUR

DUMONT DREAN

Claudine

 

 

1915 

1946 

THEIX

DUMONT DREAN

Claudine

 

 

1913 

1946 

THEIX

DUMONT DREAN

Claudine

 

 

1905 

1946 

THEIX

DUMONT DREAN

Claudine

 

 

1910 

1946 

TRÉDION

CLAIRET

Gwenaelle

 

 

1833 

1916 

VANNES ST PATERN

MIN KIM

Brigitte

 

 

1787 

1792 



Cercle Généalogique Sud Bretagne Morbihan
Cité Allende
12 rue Colbert - 56100 Lorient
Tél : 02 97 84 95 67 ou 06 44 88 43 44
Courriel : email
logomini.gif
Ce site est optimisé pour un affichage
1024x768 ou supérieur
Plan du site
Copyright© 2004-2023 CGSBM, CNIL numéro 1054660